


Печь для бани ASTON «Шторм» (Жаропрочный чугун)
Банные печи ASTON уверенно заняли нишу недорогих, но надежных печей «для всех». После громкой премьеры стальных печей ASTON, на рынок вышла чугунная печь с закрытой каменкой из нержавеющей стали. 80 килограммов отличного чугуна, 18 кВт мощности, идеальный баланс между температурой и влажностью — вот только некоторые преимущества новой чугунной печи для бани.
Уже первая протопка чугунного АСТОНа привела нас в восторг — отличный пар, устойчивые температуры, любые режимы работы, от хамама до сауны — и это только начало испытаний. ASTON быстро разгоняется до рабочих температур, долго удерживает тепло, плавно и мощно нагревает камни в сетке-кожухе.
Во время своего первого испытания АСТОН работал несколько часов подряд и при этом вывел парную на температуру больше 100 градусов, а камни в закрытой каменке из нержавейки нагрел до 540 градусов. Переведя чугунную печь в режим длительного горения мы еще 3 часа наслаждались горячей каменкой и высокой температурой в парной.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Везувий |
| Страна производитель | Россия |
| Вес | 100 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Водяной контур | Нет |
| Выносная топка | Да |
| Материал топки | Чугун |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Наличие встроенного теплообменника | Нет |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Объем парной | 20 куб. м |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Парогенератор | Да |
| Состояние | Новое |
| Тип каменки | Закрытая |
| Комплектация | |
| Бак для воды | Нет |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Камни для печи | Нет |
| Корзина для дров | Нет |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 827 мм |
| Глубина | 692 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Ширина | 441 мм |
- Цена: Цену уточняйте