


Печь для бани Теплодар Сахара 16 ЛКП (2.0)
«Сахара» — сверхбыстрая мощная печь для любителей экспериментов с различными режимами в парной:
В режиме интенсивного горения печь за 30 минут может прогреть парную до 110°С. Поддавая воду на раскалённые камни, можно создать в парной очень жесткий микроклимат, который придётся по душе «бывалым сталеварам».
При умеренной топке печь способна создать в парной микроклимат, приближенный по ощущениям к русской бане: температура до 90°С в сочетании с лёгким паром с прогретых до 500°С камней двухсекционной каменки.
Сахара с парообразователем – идеальное решение для экспериментов в парной. Помимо пара, получаемого с камней можно снимать пар со стенок скоростных парообразователей.
- Корпус не имеет острых углов и гармонично вписывается в интерьер любой бани.
- Центральное расположение дымохода – для удобства монтажа.
- Прогрев с 5-ти сторон (камни до 500°С).
- Каменка оснащена отверстиями для очистки дымосборника от сажи.
ВНИМАНИЕ! Элементы дымохода и камни не входят в комплект печи и приобретаются отдельно.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Теплодар |
| Страна производитель | Россия |
| Вес | 48 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Водяной контур | Нет |
| Выносная топка | Да |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Материал топки | Нержавеющая сталь |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Наличие встроенного теплообменника | Нет |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Объем парной | 16 куб. м |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Парогенератор | Нет |
| Состояние | Новое |
| Тип каменки | Открытая |
| Комплектация | |
| Бак для воды | Нет |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Камни для печи | Нет |
| Корзина для дров | Нет |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 785 мм |
| Глубина | 550 мм |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
| Ширина | 373 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| производитель | Теплодар |
- Цена: 1 490 руб.